Elenco Istruttori del Bonsai

Andolfo Michele
Via Mazzini,11
20040 – Cambiago (MI)
3392377902
michele@andolfo.it
www.andolfo.it


Bandera Massimo
Via Moncenisio, 145
10050 –Sant’ Antonino di Susa (TO)
3356441284
mb@massimobandera.it
www.massimobandera.it


Bonanno Carmelo
Via Matteotti,26
18012 – Vallebona (IM)
3338493538
carmelo.bonanno@gmail.com
 

 
Bonini Adriano
Via Mestre, 7/b
33100 – Udine (UD)
0432523296
adrisibonini@libero.it


Bragazzi Luca
Via Bruno Buozzi, 45/c
70123 – Bari (BA)
3474836890
teo28@katamail.com
tsunamibonsai-en.it/
 

Caldiero Matteo
Contrada Campanaro s.c..
04020 Itri (Latina)
3382033895
mcaldie@libero.it


 
Canneta Fabio
Via Casilina 2099
00132 Roma
3395299485
f.canneta@alice.it
 

Capozza Emilio
Via Godo Vecchia 32
48026 Russi (RA)
3313734492
emilio.capozza@alice.it
 

Castagneri Giorgio
Via Torino, 38
10076 – Nole (TO)
3395203596
castagneribonsai@email.it
 

 
Ciovacco Ezio
Strada Colle di Mezzo 58
65125 – Pescara (PE)
3473392491
ezio.ciovacco@hotmail.it


Fabrizio Petruzzello


3313686730
 

Francesco Forno
via Bricherasio 6
10128 Torino
3485269602
franzforno@gmail.com
 

 
Frisoni Stefano
Via Della Pace, 3
42010 – Arceto (RE)
3472964297
stefano@bonsaisensei.it
www.bonsaisensei.it
 

Geraci Alessandro
Via luigi Einaudi 102
Rivalta di Torino (TO) 10040
335 7824012
gerone77@gmail.com
www.bonsaiclubrivalta.com


Nogherot Roberto
via Piave 14
33170 Pordenone
3381408485
robertonogherot@virgilio.it


 
Pavone Mario
Via Ciro Menotti 18
21016 Luino (VA)
3406669495
iasnob2@gmail.com
 

Rossi Gianfranco
Via Cervese,n.4215
47521 – Cesena (FC)
3398801580
spaziobonsai@gmail.com
www.spaziobonsai.com


 
Salaccione Alfredo
Viale Suzzani, 2
20162 – Milano (MI)
3391003851
info@bonsailab.it
www.bonsailab.it/


Santini Francesco
Via G. Falcone, 2
50050 – Cerreto Guidi (FI)
3398715158
santini.francesco@virgilio.it
http://www.francescosantini.it
 

Saporiti Ivo
Via Galli, 87
21049 – Tradate (VA)
3386573849
saporiti@bonsaiclub.it
www.bonsaiclub.it
   

 
Settembrini Gaetano
Via Portici, 32
21047 – Saronno – (VA)
3336925162
gaetanosettembrini2@virgilio.it


Villante Sebastiano


3347231050
 

 

Elenco Istruttori del Suiseki

Luciana Queirolo
Via Ghiarettolo 95
19038 – Sarzana – (SP)
3293449620
pietredarte@libero.it
www.suiseki-italia.eu
 

Petruzzelli Marco
Via Nazario Sauro 4
70133 Bari
3480149563
inzone@libero.it
 

Piovanelli Ezio
V. Garibaldi, 2
20812 – Limbiate (MB)
3349070746
eziopiovanelli@gmail.com


 
 
Uso dei cookies

Per poter svolgere alcune funzioni, questo sito richiede la memorizzazione di cookies. Questi, non consentiranno di conoscere tuoi dettagli e tue preferenze.